НОВОСТИ

19.04.2024

Летние тарифы

Уважаемые абоненты!

Рады вам сообщить о появлении новых тарифов для абонентов частного сектора.С 1 мая 2024 года будут доступны для подключения тарифы «Летний» и «Дачный».


1) Тариф "Летний": скорость интернета 40 Мбит/с, стоимость1600 рублей, списание ежемесячное.
Этот тариф подойдет для тех, кто пользуется интернетом только в летний период. Преимущества этого тарифа включают возможность не оплачивать обслуживание сети в зимний период и отсутствие возможности оказаться в минусе при недостатке средств на счете.

2) Тариф "Дачный": скорость 40 Мбит/с, стоимость 2100 рублей в месяц, списание посуточное (примерно 70 рублей в сутки). Этот тариф станет наиболее удобным для тех, кто периодически посещает дачу в течение года. Основное преимущество данного тарифа заключается в том, что при посуточном списании можно пополнять лицевой счет небольшими суммами, исходя из необходимого количества дней пользования услугой, плата за обслуживание линий также отсутствует.

Обратите внимание, что на данных тарифах абонементы не предусмотрены. Первый переход с любого тарифа на "Летний" или "Дачный" будет бесплатным! Кроме того, вы сможете менять тариф с "Летнего" на "Дачный" и обратно в течение года бесплатно.

Однако, все последующие переходы с данных тарифов на другие и обратно являются платными, и их стоимость составляет 400 рублей.

Все подробности вы можете уточнить у наших операторов:

Для звонков: +7-812-207-0310
Для WhatsApp: +7-911-740-1282
Желаем всем вам приятного лета и быстрого интернета.

.

14.03.2024

Резервирование узлов связи - по две линии и с ИБП

Уважаемые абоненты! У нас есть хорошая новость и мы хотим поделиться ей с вами!

К началу 2024 года мы успешно завершили резервирование 20 из 25 узлов связи нашей интернет-сети. Это когда к узлу связи подходят два оптических кабеля из разным мест вместо одного. За счет этого удается практически не заметить отсутствие интернета - в случае обрыва одной из оптических линий, L3-коммутаторы автоматически переключаются на резервную линию, что исключает потерю интернета для наших абонентов.

Резервирование обеспечивает высокую надежность и бесперебойность функционирования сети, но оно не может полностью исключить негативные последствия аварийных ситуаций на линиях связи. Например, в условиях загородной жизни, нередко случаются ситуации, где автомобили сносят опоры вдоль дорог, ураганные ветра приводят к падению деревьев на кабели, сугробы вырастают даже на линиях связи, а строительная техника рвет воздушные и подземные коммуникации. А благодаря резервирования абоненты нашей сети чаще всего даже не узнают, что где-то произошел обрыв магистрального интернет-кабеля.

Поскольку непредвиденные ситуации могут возникнуть как на оптических линиях, так и на электросетях, мы постоянно заботимся о том, чтобы наши узлы были зарезервированы и обеспечены надежными источниками бесперебойного электропитания. Это дополнительные расходы, которые не все провайдеры готовы понести.

Такой подход позволяет нам заранее планировать и подготовить работы по восстановлению связи, не прерывая связь, и при этом нашим клиентам практически всегда доступен интернет, даже в случае аварий.

Особенно важно устанавливать узел связи прямо на территории поселка, где проживает большое количество абонентов. Для этого нам необходима поддержка жителей и правления данного поселка. Такой подход гарантирует не только надежную связь, но и доступ к узлу связи в любое время суток. Например, при отключении электричества даже охранник достаточно быстро может запустить генератор и обеспечить питание узла связи, а многие жители вообще не заметят кратковременного отсутствия интернета.

А для тех, чья работа или обучение зависит от наличия стабильного интернета, мы настоятельно рекомендуем установить Источник Бесперебойного Питания (ИБП), либо для всего дома, либо хотя бы для компьютера, роутера и оптического терминала. Если выбрать качественный ИБП, то он может защитить ваше оборудование и от скачков напряжения, перебоев в электропитании и других проблем, которые возникают в электрических сетях, а также поможет избежать потери данных, чтобы успеть сохранить их за время работы от аккумуляторов ИБП.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться в наш контакт-центр. Мы готовы помочь и проконсультировать вас по любым вопросам.

С уважением,ваш интернет-провайдер Смартком.

.

14.02.2024

Обновление тарифов

Уважаемые абоненты!

С 1 марта 2024 года, в связи с общей инфляцией изменяются условия доступа к высокоскоростному интернету, т.е. основные тарифы для индивидуальных и многоквартирных домов. Мы стараемся поддерживать рост уровня сервиса и надежности предоставляемых услуг - организуем резервные линии связи и источники питания, создаём особые тарифные опции (автоматика, турбокнопка) и развиваем сопутствующие услуги: видеонаблюдение, пожарная безопасность. Учитываем вашу обратную связь из анкет в личном кабинете, а также продолжаем радовать внимательных абонентов конкурсами, бонусами, акциями! Чтобы не пропустить их, подписывайтесь на наши соцсети:https://vk.com/smartcom21, https://t.me/smartcomprovider

Одной из акций вы можете воспользоваться прямо сейчас. Для продления текущего тарифа, можно оплатить абонемент на 3, 6 или 12 месяцев до 1 марта 2024 года и активировать его в личном кабинете. Абонементы не только откладывают инфляцию, но и выгоднее помесячной оплаты на 3%, 6% и 12% соответственно. По окончании оплаченного периода произойдёт автоматический переход на соответствующий новый тариф.

Также напоминаем абонентам частного сектора, что обслуживание линий становится платным. Если в день списания абонентской платы суммы в личном кабинете окажется недостаточно для нового тарифа, то доступ в интернет будет приостановлен и начнется ежесуточное списание в размере 7 рублей, что является стоимостью обслуживания линии, которая включена в каждый тариф. При достижении задолженности 1500 рублей на лицевом счёте, списания приостанавливаются, и далее, если в течение трех месяцев баланс не пополняется до положительного, то договор с абонентом может быть расторгнут в одностороннем порядке. Для возобновления доступа к услугам интернета следует пополнить сумму на размер задолженности (если она появилась) плюс стоимость текущего тарифа.

Изменения в тарифной сетке будут опубликованы 29 февраля текущего года и вступят в силу с 1 марта.

Благодарим за понимание.

.

22.01.2024

Новое в пожарной безопасности!

Дорогие абоненты! У нас для вас есть огненная новость - в прямом смысле слова🔥

В прошлом году мы начали активно развивать направление "Пожарная безопасность" и уже сейчас вовсю работаем над обеспечением противопожарной защиты на нескольких базах отдыха в Выборгском районе Ленинградской области. Пришло время вас об этом оповестить и начать новый этап - традиционно, в Новом году! 🌲 ✨

В ближайших планах - рассказать подробнее, чем именно мы можем вам помочь, чтобы защитить вас и ваше имущество от пожаров, ну а пока предлагаем ознакомиться со статьёй об автономных пожарных дымовых извещателях. Наряду с огнетушителем, это самое простое и первое средство, которое обязательно должно быть в каждом доме.

В феврале мы организуем для вас супер-акцию по установке дымовых извещателей в ваших домах, не пропустите!⚡

Ну а на этой неделе у вас будет возможность принять участие в пожарной викторине и выиграть извещатели ДИП💥

Следите за новостями, играйте и побеждайте! 😊

.

20.12.2023

Зимняя Акция для абонентов частного сектора «3 вместо 1»

Только этой зимой мы готовы подарить 3 месяца бесплатного интернета, вместо одного!
Если вы уже абонент Смарткома, а ваш сосед все еще нет – самое время подсказать ему, что к праздникам можно выгодно подключить быстрый стабильный интернет, а заодно и себе сделать отличный подарок.


Условия: вы рекомендуете соседу подключить интернет от Смарткома, он оплачивает стандартное подключение, мы подключаем соседа, вы оба получаете 3 месяца бесплатного пользования интернетом.


Что нужно сделать:
Ваш сосед оставляет заявку на сайте https://smartlife.spb.ru/form/ и в комментарии указывает:
• Зимнюю акцию «3 вместо 1»
• Кто рекомендовал (ФИО, адрес, телефон)
• Оплачивает стандартное подключение в течение того месяца, в котором подана заявка (узнать стоимость в контакт-центре)

И мы вам обоим дарим целых 3 месяца бесплатного пользования интернетом!

Акция действительна в декабре 2023 года и в январе-феврале 2024 года, при этом суммируется с любой акцией, указанной на сайте https://smartlife.spb.ru/aktsii/, но действует единожды для каждого участника.

 

08.12.2023

Официальный канал провайдера в Telegram

Всё больше людей выбирают Telegram основной платформой для общения и получения интересной информации, мы тоже не хотим оставаться в стороне и рады объявить о запуске нашего официального канала в Telegram. Здесь вы найдете все последние новости компании и нашего края, занимательные статьи, полезные советы, и самое главное – объявления об акциях и розыгрышах.
Не упустите возможность быть в курсе всех событий и получать самую актуальную информацию.

Переходите по ссылке t.me/smartcomprovider и нажимайте кнопку «Присоединиться».


Будем рады всем!

 

16.11.2023

Telegram-бот

Друзья, привет!

У нас интересная новость - мы запускаем Telegram-бот! Встречайте:t.me/SmartcomHelp_bot
Сервис пока еще развивается и расширяет свой функционал, но уже сейчас может отвечать на самые часто задаваемые вопросы, рассказать о тарифных планах, акциях, услугах в любое дня и ночи и без выходных! Мы надеемся, что наш бот поможет вам сэкономить время и получить ответы на ваши вопросы оперативно!
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, всегда можете связаться с нами прежним способом:
Для звонков: +7-812-207-0310
Для WhatsApp: +7-911-740-1282
Ваш интернет-провайдер Смартком☘️

 

11.11.2023

Повышение некоторых тарифов

Уважаемые абоненты!
Информируем вас о том, что с 1 декабря 2023 года у нас изменяются некоторые тарифы для индивидуальных домов с увеличением скорости на них:

1) Тариф S15 меняется на тариф S20 со скоростью 20 Мбит/с за 950 руб./мес.
2) Тариф Базовый (архивный) меняется на тариф S20 со скоростью 20 Мбит/с за 950 руб./мес.
3) Тариф Оптимальный (архивный) меняется на тариф S45 со скоростью 45 Мбит/с за 1300 руб./мес.

Переход на новый тариф будет выполнен автоматически, как только закончится оплаченный месячный период или оплаченный абонемент по старому тарифу. Если суммы в личном кабинете окажется недостаточно для списания, то доступ в интернет будет приостановлен и начнется ежесуточное списание в размере 7 рублей (для тарифов S20 и S45), что является стоимостью обслуживания линии, которая включена в каждый тариф. При достижении суммы в личном кабинете в размере минус 1500 рублей списания приостанавливаются, и далее если в течение трех месяцев баланс не пополняется до положительного, то договор с абонентом расторгается в одностороннем порядке. Для возобновления доступа к услугам интернета следует пополнить сумму в личном кабинете, равную задолженности (если она появилась) плюс стоимость текущего тарифа.

Продлить использование текущего тарифа можно единожды, оплатив сумму за абонемент на 3, 6 или 12 месяцев до 1 декабря 2023 года в личном кабинете. По окончании срока действия абонемента будет автоматический переход на соответствующий новый тариф.

Мы продолжаем заботиться о качестве предоставляемых услуг и стремимся к их улучшению в условиях общей инфляции и удорожании обслуживания сети. Ваш интернет-провайдер Смартком.

 

25.07.2022

Приглашаем на экологические мероприятия со Смарткомом

В миссии компании Смартком заложена идея развития инфраструктуры края и благополучной загородной жизни. Интернет и внедрение различных «умных» устройств для обеспечения безопасности и управления домом – важный элемент для современной, комфортной жизни.


Однако, вместе с техническим прогрессом, мы видим смысл в осознании нашего взаимодействия на окружающую среду – поиске гармоничных решений, когда мы не только используем природу, но и заботимся о ней.
Так сформировалось второе направление работы команды Смартком - экологическое.


Очищение лесов и берегов нашего края. Внедрение экологичного и экономного обращения с отходами, поддержка культурно-просветительских проектов и здорового образа жизни.

Приглашаем вас:
1) Сдавать упаковку в утилизацию на нашей станции экофорт21 в пос. Песочное, а более сложные виды сырья можно сдавать на акциях или вызывать наше эко такси.

2) Участвовать в субботниках-уборках. За три года вычистили все свалки вокруг озера Комонь, а сейчас активно вычищаем берег залива и развалины Форта Ино около пос. Песочное.

3) Посетить экскурсии в Форт Ино. Этой зимой вышла подробная книга по истории форта (http://www.rpk-models.ru/product_info.php?products_id=7156), а в течение ближайшего года мы планируем провести не менее 10 субботников и установить информационные стенды.

4) Делиться своими проектами.

5) Поддерживать местные добрые инициативы.

А в этом разделе приглашаем вас подробнее ознакомиться с внедрением раздельного сбора в нашем крае. А если вы уже про него давно знаете, то поддержать нас можно, добавив себе в личном кабинете услугу: поддержка экологического клуба.

Страница экологического клуба Смартком

28.10.2021

Отключение электричества

28 и 29 октября 2021 года Россети планируют проведение ремонтных работ, что повлечет отключение электроснабжения на длительное время следующих поселков:


- Боровое
- Зеленая роща
- Золотые пески (КП)
- Красноозерное
- Озерки
- Пески
- Приветнинское
- Приветное (КП)
- Приморье (СНТ)
- Чистый ключ (ДПК)


Мы будет поддерживать основные узлы на резервном питании, но возможны временные отключения интернета. Учтите это обстоятельство при планировании четверга и пятницы.

 

10.06.2021

Новые тарифы для частных домов

Уважаемые пользователи интернета компании «Смартком»!

Рады представить вам новые тарифные планы для жителей частных домов.

"Предложение, которое не оставит равнодушным ни одного любителя скоростного интернет-серфинга, для этого мы снизили цены, и увеличили скорость. "
В среднем, тарифы стали выгоднее в 1,5 раза!

Так же мы разработали тарифы для умной электроники и видеонаблюдения.

Что при низкой цене и стабильности проводного интернета позволит вам комфортно использовать продукты "Умного дома" даже там где нет уверенного приема сетей мобильного оператора.

Больше подробностей можно узнать на нашем сайте в разделе Тарифы, а так же у сотрудников тех. поддержки :


+7 812 207-0310 - контакт-центр

+7 911 740-1282 - WhatsApp (чат)

 

09.06.2021

Меняется порядок списания абонентской платы пользователей услуг доступа в интернет

Уважаемые пользователи интернета компании «Смартком»!


Обращаем ваше внимание, что с 9 июня 2021 года меняется порядок списания абонентской платы у пользователей услуг доступа в сеть Интернет для частных домов.

Ежедневное списание средства с лицевого счета меняется на ежемесячное, дата списания — та же календарная дата, что и первая оплата.

Больше подробностей можно узнать на нашем сайте в разделе Тарифы, а так же у сотрудников тех. поддержки :

+7 812 207-0310 - контакт-центр

+7 911 740-1282 - WhatsApp (чат)

 

01.02.2021

Интернет в Кивеннапа-Север

Уважаемые жители поселка Кивеннапа-Север!

Наступила красавица зима и вместе с ней интернет-провайдер Смартком мчится по поселку и запрягает интересные тарифы с февральскими акциями!

Мы предлагаем высокоскоростной оптоволоконный интернет со стабильной тарифной скоростью. Смартком на крыльях ветра стучится в ваши окна и предлагает свежий интернет!

Больше подробностей можно узнать на нашем зеленом сайте в разделах ТарифыиАкции.

 

01.11.2020

Обновление сайта

Отличная новость! Наш сайт прошёл процедуру обновления! 

Теперь вы можете подробно ознакомиться со всеми услугами и тарифами Смартком в разделе Интернет и услуги, посмотреть новые акции в разделе Акции, почитать про эко-проекты, осуществлению которых мы рады содействовать, кликнув на вкладку Эко-проекты, познакомиться ближе с нашей командой и нашими ценностями. Также отображение сайта стало более комфортным при открытии со смартфона. 

Надеемся, что использование сайта и связь с нашей командой станут для вас намного комфортнее и приятнее!